Собственный бизнес
Правда что сейчас практически нереально открыть своё дело (предположим магазин)? Типа задавят полиция и бандиты?
Вот как-то начинаю задумываться насчёт своего дела, дык нет всегда найдётся какой-нибудь чел, который якобы знает лучше меня положение дел. Он говрил мне: Да не получится у тебя, тебя задавят менты или бандиты, ну или будешь платить бандитам. Типа сложно раскрутиться сейчас и т.д. Неужели это близко к реальности? Вот, например, если открыть свой магазин в торговом центре, там полюбому если кто и платит тем же бандитам, то это владелец самого торгового центра, а ты платишь аренду, при том нехилую такую.
Скорее такого нет, чем есть. Однако полиция действительно нередко начинает "доить" предпринимателей. Тем более - все зависит от региона.
Однако, мне кажется, лучше, заняться бизнесом без больших вложений, где вообще не нужны затраты на офис или магазин - и МВД не куда соваться.. . )
У самого такой страх был. Но сколько знакомых что-то открывали - никто не жалуется. Никаких бандитов и т. д. Открылись и просто платят налоги. )
А вот те кто еще ничего не открывал - начинают пугать бандитами.
Мое мнение - слушать надо тех кто уже что-то открыл. Чаще общайся с реальными бизнесменами. Знакомься. С ними очень интересно общаться. Как люди с другой планеты.))) ) Опыт бесценный!
Александр Мартынович
Где знакомиться то с ними? Я вообще ума не приложу. Ну как бы я не сталкиваюсь с ними в повседневной жизни. Разве что в том же торговом центре с владельцем своего магазина, который сам и торгует вещами :). Ну есть ещё одна знакомая, которая мать друга детства, с ней не виделся года 4 уже, а когда виделся, то тупо поздоровались в магазине, чуть поговорили и я ушёл.
Лузеры пытаются запугать тех, кто еще не пробовал. А вдруг у них получится. Будет завидно. Лучше напугать и отговорить.
Все это чушь - отголоски девяностых годов.
у меня магазин... .
посылаю всех нах.... поэтому слыву скандальной жалобщицей, и лишний раз всякие проверки меня обходят стороной... .
а бандитов нет сейчас.... хотя, слышала, что отжимают точки московские бизнесмены (сочи) разными методами....))
Бред сивой кобылы и сказки конкурентов.
а меня вот полиция под себя подбивает ...якобы подключайте охрану под нас и все будет хорошо и пока я думала ...у нас начали красть в наглую.... просто забегали и выносили матрасы, коляски.... а полиция звонит и говорит у вас все нормально.... может подключимся.... всего то 27 тыс
Александр Мартынович
Офигеть. И это когда по телеку говорят, что с полиции увольняют "плохих парней", походу мало что меняется. Какой город, если не секрет?
Не грузитесь сильно. Всегда найдутся люди, готовые помочь.
Здравствуйте. Наша Группа Компаний "Мегаполис" занимается раскруткой малого и среднего бизнеса.
Оказываем помощь в анализе Вашего бизнес проекта, регистрации бизнеса, подборе помещения, поиске нужного персонала, ведении финансовой отчётности компании, финансировании Вашего проекта, расширении успешного бизнеса.
Если это то, что Вам нужно, можете связаться с нами по телефону: (495)662-0252 или: момент5 (собака) мэйл. ру
(пишу по русски т. к. английский шрифт не проходит).
Неправда!
Но аренда давит! Поэтому реклама, бонусы, акции - всё это должно использоваться ОБЯЗАТЕЛЬНО) чтобы в минусе не сидеть.
И обязательно должна присутствовать "изюминка")