Ев
Евгений

Как вы думаете, почему китайцы не просят Генерального секретаря компартии Китая Ху дзинь Тао остаться на своём посту?

Наталия Паршикова

У него зимой снега не выпросишь.

Александр Сам

У них свои порядки и традиции . Пусть живут как хотят.

Игорь Саванин

Китайцы видимо учатся на своих ошибках! Слишком долго у власти был МАО!

Екатерина

У них в Уставе партии прописана сменяемость, и никто свыше положенного срока не может занимать эту должность.

Сергей

Он там-до очередной "смены караула".

Руслан Бугаев

чтоб порядок не нарушать! да и другим хочется порулить-стока народу то!

Вера Ахонина

В Пекине сегодня начался долгожданный XVIII съезд Компартии, который на очередные десять лет не только определит новое руководство КНР, но и внесет весьма существенные изменения в ее политику. Короче, сегодня в отчетном докладе генсек Ху Цзиньтао признал, что борьба с коррупцией в Китае ведется в тяжелых условиях.
«Партия и страна погибнут, если эту проблему не удастся решить», – предупредил он. Так что благостной жизни у руководства Китая, похоже, не будет и после завершения судьбоносного съезда.

Anton Ivanov

Потому, что у них выстроена система приемственности власти. Очень правильно выстроена. Чего в России, к сожалению, никогда небыло.

Алёша Мальчик

у них не принято чтоб выносили "вперед ногами", сами уходят

Зу
Зулхарнай

Они мудрые. Китайцы в курсе дела.

Николай Фролов

Черевато это расстрелом

Настена Сластена

у нах при таком многолюдстве дураков все таки меньше

Татьяна* Sh*

Боятся наверное.