Ал
Алексей

подскажите кто вяжет: прибавлять в каждом ряду по одной петле - это и в лицевом и в изнаночном, или только в лицевом р

Дарья

Это значит нужно прибавлять и в лиц и в изнан рядах. Бывают пишут-прибавить в каждом четном ряду, или прибавить в каждом лицевом ряду.

Рустам Рустам

Если написано прибавлять в каждом ряду, то это значит, что как ряд начинаешь, одну петлю снимаешь, другую провязываешь так, как она на тебя смотрит (изнаночная или лицевая) и делаешь накид. Дальше по рисунку. Второй ряд: снимаешь, одну петлю провязываешь как смотрит петля, накид, провязываешь накид предыдущего ряда и дальше по рисунку.