Наташа Кулешова

для чего ипользовали тряпье в 19 веке

Михаил Ишин

на бинты и корпию, в качестве тряпок для мытья или протирки оружия. Для прокладок, тампонов то не было.

Юрий Арчаков

Для изготовления бумаги. Тряпье еще в середине двадцатого века собирали. Помню, этих сборщиков называли рамонщиками, а тряпье рамоньем. А расплачивались они натурой, рыболовными крючками например. У нас в деревне среди пацанов начинался большой ажиотаж с его приездом. Тащили тряпки отовсюду, а для веса пытались сжульничать, заворачивая в тряпки кирпичи)).