Наталья

Какое значение имеет база НАТО под Ульяновском для улучшения наркотрафика из Афганистана?

Согласно доклада ООН за время нахождения контингента НАТО в Афганистане производство и экспорт героина вырос в 10 раз. В Европе основным поставщиком героина стало Косово, где нынче расположена вторая по размерам в Европе база США Кэмп-Бондстил, через которую и идет поток наркотиков.
Есть мнение, что поток героина через Таджикистан в Россию не устраивает производителей в связи с чрезмерными запросами властей Таджикистана и низкой пропускной способностью.
Потому идея непосредственной доставки героина в Россию нашла понимание как в среде НАТО так и в правительстве России.

Александр Денисов

чтобы обеспечить большую пропускную возможность для транзита наркотиков

Серёга Новиков

К сожалению.... История с Сагрой и Ройзманом доказывает, что наркотрафик - дело государственное и государством охраняемое.

Елена Зимина

для России это ненаркотрафик, это разведывательная база потенциального противника.

Ксюнечка Серегина

Это интересно! Постоянный адрес статьи - http://ru-an.info/news_content.php?id=1323

Надежда Буравцова

не только для этого, но и для поддержки действующего режима