Катерина Гузеева

Почему так дорого стоит общественный транспорт?

Мне чтоб купить билет и доехать до работы - надо 181 рубль в одну сторону - это только электричка.

И после этого ещё удивляются все почему так много ездят "зайцами".

Катерина

Потому что народ платит.

Александра Хисаметдинова

монополисты... творят что хотят с молчаливого согласия правительства

Калян Пятьдесятвторой

Ежели Вы обратитесь к ценам в Европе вообще и в Германии в частности, то там стоимость проезда в электричке в один конец на расстояние 50км стоит скромно-в пересчёте на рубли-483 рублика. Причём, что интересно-теми электричками ездят всё больше низкооплачиваемые. И з/п у них совсем даже не в 2,8 раза больше, чем в России (цена электрички в 2,8 раза больше) ,
А дорого, потому что всем работникам того общественного транспорта, включая туда кучу чиновников и офисный планктон, тоже хочется вкусно есть и сладко спать