Музыка Ливня

Общественный транспорт

Максимальная скорость автобуса 120 км/ч
Расход топлива 30 л/100 км
Расстояние между городами 300 км
Это значит нужно 90 л топлива? Или что бы ехать со скоростью 120 км/ч будет больший расход?

Виктория Иванова

Обычно для автомобилей указывается, для какого цикла (город, трасса, смешанный) какой расход.
Могут указать средний расход.

Что там у вас за автобус и что за левые данные? Х его з...

Юлия Лобынцева

если 30 литров при 120 км. ч то примерно да. .
если это взято из тех характеристик, то там расход приводится при 90 км. ч. .
при 120 будет 40..

учитывая подьёмы спуски, некоторые торможения и обгоны на повышенных скоростях (а так же останорвки, ямы, и прочие помехи) , то реальный расход возможно будет даже больше 30 л, даже при 90 км..

Евгений

По правилам автобус больше 90 км/ч ехать не имеет права. Расход есть смешанный, городской и "трассовый". Тут скорее всего смешанный. Если трасса нормальная, давление в шинах в порядке и водитель не ворует 90 л должно хватить.

Юлия Лысенко

Возможно, что и больший....