Алена Князева

хочу вышить крестиком большую картину на стену.

подскажите где взять схему. и примерно какие могут быть размеры. а то мне попадаются только маленькие

Сергей Левшонков

Размеры могут быть какие угодно в общем-то - зависит только от размера ткани, хотя и ее можно как-то соединить попробовать. Схемы можно взять в интернете, в магазине купить готовый набор, правда найти именно большую картину будет сложно. Наилучший вариант в такой ситуации - специальная программа для преобразования картинки в схему для вышивки. То есть вы ищете какой-то картинку, которую хотели бы вышить, затем этот файл открываете в программе, задаете параметры - марку ниток выбираете, размеры картины задаете, цветовую гамму можно подправить немножко - сделать ее более яркой например. Затем программа выдаст вам схему. У меня такая программа на диске была приобретена, поищите в интернете, может быть вам посчастливится найти бесплатную версию.

Ли
Литвинов

Да есть такие программы. Берёшь фото загружаешь устанавливаешь параметры и готово.

Иван Григорьев

есть сайт igolki.net там можно скачать кучу схем разных размеров

Валерий Мигунов

Ни в коем случае не берите схемы с сайтов иголки. нет и крест. ру, там одни прогоны! Вот хороший форум по вышивке http://www.vishivay.com/ , там и схемы есть и совет можно спросить если что

Ангельское

Хорошие большие схемы, но достаточно сложные по живописи на сайте http://www.goldenkite.com/ Правда, платные. Но можно найти бесплатно в инете.

Паша Лапеев

да не надо заморачиваться! просто в поисковик бить вопрос: "интернет- магазин, вышивка крестом". первая страница выдаст надежные и популярные. там и выбор, цена и качество. у всех наборов указаны размеры. не ошибетесь

Андрей Кукарин

на счет размеров считай сама: в среднем 1 см. канвы = 7 крестикам. схемы всегда идут на сетке и там хорошо видно сколько по ширине и по длине будет крестиков. посмотри тут, если есть картинка-задумка, можешь заказать тебе сделают схему и такая картина будет только у тебя. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]