Эльдар

Joomla Как редактировать шаблон

Подскажите новичку, как в Joomla можно изменить дизайн шаблона? Убрать те или иные блоки? Изменить функционал.

Ан
Анастасия

шаблонный файл index.php в основном + сss

Константин Бурлаков

Шаблоны лежат по адресу /templates/ваш_шаблон
Открываете папку нужного шаблона, и меняете index.php и template.css (default.css)

Юля

когда на главной странице сайта в адресной строке добавляете http://вашсайт/?tp=1 браузер отобразит позиции модулей, в админ панели заходите в менеджер модулей и начинаете расставлять модули меню, поиска, случайных новостей, изображений, популярных страниц и т. д как нравиться, для того чтобы поменять цвета, размеры шрифтов меняете в таблице стилей template.css самого шаблона и возможно придется еще менять таблицы стилей компонентов. index.php лучше не трогать его основная функция выводить страницу, а оформление страницы это css