Аня Евланова

как смонтировать архивный файл?

Serega Molot

В ВинРар'е

Михаил Аверьянов

Просматривая статистику запросов, по которым на данный сайт попадают пользователи, достаточно часто встречаю запрос «как смонтировать образ rar». Отмечу сразу, что файл с расширением «rar» не является образом диска и смонтировать его невозможно в принципе. Но, да остановимся на этом подробнее и попробуем разобраться, в чем разница между образом диска и файлом RAR.
Образ диска — это точная копия компакт-диска, дискеты или даже раздела жесткого диска. Монтируя образ в специальной программе, например в Alcohol 120%, мы эмулируем физическое или логическое устройство (привод в случае с компакт-дисками и дискетами, жесткий диск, а точнее отдельную его часть в случае с логическим разделом) . Другими словами, открывая образ компакт-диска в специальной программе, мы воссоздаем ситуацию, когда в привод вставляется настоящий компакт-диск.
То есть образ диска это не просто упакованные файлы, а точная копия всего носителя вместе с файловой структурой, находящаяся в специальном формате.
Файл RAR является архивом, представляющим собой сжатые файлы. Если говорить проще, архив это что-то наподобие сумки, в которую наложили вещей, после чего стянули ремнями, чтобы она стала значительно меньше. Работать с файлами в архиве напрямую невозможно, их необходимо предварительно из него извлечь. Делается это с помощью специальных программ, самая популярная из которых называется WinRAR.
Подведем итоги: образ диска в отличие от архива не является просто хранилищем для данных, он представляет собой нечто большее, а именно точную копию носителя, а не только файлов, хранящихся на нем.

Андрей Полтавский

скачиваешь WinRaR им открываешь файл, содержимое копируешь в новую папку, . если вы скачиваете игру, то запускаем exe. файл что бы запустить уже саму установку игры