Елена Моисеева

Подскажите, почему может греметь стиральная машина автомат?? (уровень нормальный)

Болты выкручены... ей уже год.. раньше было всё отлично. но сейчас стала греметь.. барабан стал слишком стучать. . она устойчива

стучит только при отжиме

Tommy Haku

По видему полы не ровные хотя вы пишете, что уровень нормальный, а может мало белья ложите и не переключаети на плавную стирку.

Ек
Екатерина

вы сзади выкрути блоты

Ан
Аня

может неустойва

Ольга Гараева

Стучит постоянно или только при отжиме? А если барабан вручную крутить - слышно?

Например, можно проверить:

1. Сливной шланг - он может заклиниться между барабаном и корпусом и стучать. Вытяните лишнюю длинну шланга аккуратно из машинки
2. Посторонний предмет между баком и барабаном. Кроме обычной мелочи - болтиков, монеток и проч, которая обычно в конечном итоге покидает барабан по сточной трубе в фильтр, туда могут попасть тонки длинные предметы. Например, палочка от чупа-чупса застряла в дырочке барабана и торчала из него, при отжиме задевала за корпус бака и страшно трещала. Еще "косточки" от бюстгалтеров и другие твердые элементы одежды попадают в барабан. Дети маленькие тоже любят чего-нибудь засунуть. Вытаскиваются через отверстие, в которое вставляется нагревательный элемент. Ну, если не боитесь, конечно, чего-нибудь сломать 🙂

Елена Арсеньева Арсеньева

Возможно подшипник под замену. Попробуй пустую включить и посмотри...

Лана Беликова

Там грузы чугунные на баке должны быть, может, крепеж ослаб. Или с пружинами, на которых бак подвешен что-нибудь...