Сергей Бехли

При включении омывателя фар пропадает ближний свет. Что может быть? Ваз 2108

Что может быть Ваз 2108, стоит европанель 2114. может есть какие схемы? Кто сталкивался?

опечаточка. не омывателя фар, а стекла 🙂

Иван Дементьев

схемы есть в большой книжке по ремонту этого авто. Нифига себе, в 8 ке есть омыватель фар.: -) это нужно этот еврик разбирать. Скорее всего просто ближний оттуда отключить

Александра Сороковикова

Коротыш может быть. В блоке переключения рычагов скорее всего контакты подгорели.

Елена Харитонова

попробуй отключить под капотом провода омывателя. Включи дальний свет и включи из салона омыватель. Посмотри что произойдет. Можно уже будет понять где искать причину.

Александр П

пробовали сделать, как вы советовали. ситуация такая. отсоединил питание моторчика под капотом и тут же пропал свет и дальний и ближний омыватель тоже не работает. и плюс не работает вообще блок индикации