Леночка Шенина

Почему Белый человек раньше считался высшей Расой ?

Любим Хорватов

Раса бывает одна- белая. Раса (роса, Russia) - чистый, белый, изначальный. Народности- же бывают белые, чёрные, красные, жёлтые, серые.

НЕ
Николай Е

Потому что был ею в силу своих знаний, сплоченности и активности. Но затем решил, что остальные - тоже люди, а сознание человека такая штука, что для него равноЗНАЧНОСТЬ автоматически означает равноКАЧЕСТВЕННОСТЬ, откуда автоматически вытекает, что голый дикарь-людоед ничем не хуже, а то и лучше белого математика, законоведа, инженера, не говоря уж о всяких там писателях-художниках в викторианском костюме. От те и кризис белой расы.

Шоxруx Шох

не человек- а пришельцы...

Алексей Кондрашов

Белый, Светлый - От Светилища!

Dimas Takeoff

возможно только по одной причине так считалось, потому что в те времена технический прогресс шёл быстрее у европеоидов, чем у остальных, но это было невсегда так, т. к. на Востоке не отставали, а наоборот, даже в чём-то опереждали.
говоря о Востоке, подразумеваю: Японию, Китай, Корейские острава...

Оксана Суворова

Она и сейчас считается высшей. Почти всё, чем мы пользуемся -изобрели белые