Наталья Андрушко

Почему многодетные семьи ассоциируются с неблагоприятными? понимаю, что это не так, но по другому думать не получается

очень часто.

Я не утверждаю, что это так. Просто отовсюду такая инфомация идёт по телевидению. . Да и вижу по соседям.

Е*
Евгений ****

Потому что много таких примеров перед глазами. Нарожают, и все, а дети растут сами по себе, голодные, неухоженные, никому из родителей не нужные. Потому что мама и папа заняты другим - пьют и рожают.. . Но есть и совершенно нормальные семьи, я восхищаюсь такими людьми! К сожалению таких благополучных гораздо меньше, чем неблагополучных.

Юляша Чернецова

я сужу только по факту,
когда вижу конкретную семью
неблагополучной семья может быть и имея одного ребенка

Дмитрий Каминский

Неблагополучными ты хотела сказать? Ну потому что они заметнее, чем нормальные. А пьющие многодетные алкаши как правило видны всем соседям и не только..

Владимир Пронин

Потому что так чаще всего и бывает. Не сужу всех одинаково, но знаю одну многодетную семью - верующие, трезвые, с высшим образованием, оба работают, дети способные учатся в хороших школах и лицеях

Алла Грощенко/захарова

не все семьи неблаго... семья из 8 человек (6 детей) живёт на свои деньги и живёт прекрасно (соседи)

Арвен

В Сша во многих европейских странах много многодетных и это норма. Масульмани любят большие семьи. Японцы любят детей. В России не любят детей не любят семейность.. . Это говорит о разложении общества.. . Об отсутствии нравственности и человеколюбия. Россия разрушается изнутри

Svetlana Corjan 3Акирова

Лично я такой информации из телевизора не уловила. А смотреть передачи типа "Пусть говорят" вообще не стоит - вредно для мозгов. У нас в семье сестра мужа - многодетная мать. У нее 4 сына. Все замечательные дети. И семья очень благополучная. И еще знаю несколько многодетных и счастливых семей.

Ксения Валерьевна

Большие расходы -> нищета -> дети наркоманы -> тюрьма

Ми
Минилбаева

Может потому что думаешь что раз детей много, то денег и времени у тех семей нет!

Илья Кирьянов

Ответ вызовет бурю агрессии. Воздержусь.

Владимир Мельников

Со стороны никогда нельзя так утверждать ни про одну семью, многодетная она или нет, нужно узнать так ли это, а на это уйдет время.