Ирина Чиглий

Что такое затесы????

Ольга Ким

В толковом словаре Ожегова и в Орфографическом словаре русского языка слов "затесь" или "затеси" нет. Есть глагол "затёсывать", который означает "обтёсывая, сделать острее с конца". Например, затесать колышек.
Видимо, слово "затеси" использовал писатель типа Василия Белова или Солженицына, которые любили применять местные или устаревшие словечки. Может быть, затеси - несколько коротких рассказов, зарисовок, набросков, заметок на память.

Д*
Дельт@план ***********

это в бревенчетом доме на бревнах круглые вырезы чтобы в углу стыковать