Mashulya Podosinnikova

что такое разлочка помогите у меня беда что такое разлочка

Aza Yuldashev

Lock: lock [lɔk] n (on door etc) замо́к* (on canal) шлюз; (of hair) ло́кон
vt запира́ть (запере́ть*perf) (immobilize) фикси́ровать (зафикси́ровать perf)
vi (door) запира́ться (запере́ться*perf) (jaw, mechanism) смыка́ться (сомкну́ться perf) (wheels) тормози́ть*(затормози́ть*perf)
the steering wheel was on full lock (AUT) руль был повёрнут до отка́за
lock, stock and barrel всё целико́м
lock away vt (valuables) пря́тать*(спря́тать*perf) под замо́к (criminal) заключа́ть (заключи́ть perf) под стра́жу
lock in vt
to lock sb in запира́ть (запере́ть*perf) кого́-н
lock out vt (person) запира́ть (запере́ть*perf) дверь и не впуска́ть (впусти́ть*perf); (INDUSTRY) объявля́ть (объяви́ть*perf) лока́ут +dat
lock up vt (criminal, mental patient) упря́тывать (упря́тать*perf) (house) запира́ть (запере́ть*perf)
vi запира́ться (запере́ться*perf)

СООТВЕТСТВЕННО: Разлочить == ОТПЕРЕТЬ.

Что именно Вы хотите отпереть?

Татьяна Родионова

плохой русский язык необразованных=разблокировать