Rico Rico

как преобразовать одномерный массив в двумерный на паскале? не могу додумать часть программы, помогите пожалуйста

не могу додумать часть программы, помогите пожалуйста

Виктор Лебедев

type TTwoDim=packed array [1..8, 1..8] of integer;
var a:packed array [1..64] of integer;
b:TTwoDim;

Move(a,b,SizeOf(TTwoDim)); // Вот так вот. И чего ты тут, интересно, не мог додумать - в единственной-то строчке??

Константин

обычный array никак не преобразовать. Переписать тока в другой, 2х мерный