Евгений Ерковский

чем отличается химический элемент от простого вещества

Евгений Б

Химическим составом

Елена Иванова

химический элемент это составляющая часть вещества, материи, всего что нас окружает.

Trancer Trancer

Простое вещество - это вещество, состоящее из атомов одного элемента, а химический элемент - это совокупность всех атомов данного элемента,
например элемент О (кислород) , а простыми веществами из этого элемента могут быть как кислород (О2), так и озон (О3).