Iriska ))))

1О химическом элементе, а не простом веществе азоте идет речь ввыражении

1)О химическом элементе, а не простом веществе азоте идет речь в
выражении:
а) азот является составной частью воздуха;
б) взрывчатое вещество тротил содержит азот;
в) формула азота N2;
г) жидкий азот иногда используется для замораживания продуктов.

Карина

В выражении
б) взрывчатое вещество тротил содержит азот;

Гу
Гуис

взрывчатое вещество тротил содержит азот. Тротил - это тринитротолуол С6Н2(СН3)(NO2)3, или C7H5O6N3, в состав которого входят атомы ЭЛЕМЕНТА азота (в составе нитрогрупп)