Vitaliy Petrenko

О каком химическом элементе идет речь?

Алхимики изображали его в виде огнедышащего дракона, а китайцы начали использовать его в VIIIв. в пиротехнических целях. Какие интересные факты можете о нем рассказать?

Алексей Жидков

Се́ра — элемент 16-й группы (по устаревшей классификации — главной подгруппы VI группы) , третьего периода периодической системы химических элементов Д. И. Менделеева, с атомным номером 16. Проявляет неметаллические свойства. Обозначается символом S (лат. sulphur). В водородных и кислородных соединениях находится в составе различных ионов, образует многие кислоты и соли. Многие серосодержащие соли малорастворимы в воде.