Маргарита Красикова

о каком ученом идет речь?

этот английский ученый, получивший за свою научную деятельность, рыцарский титул, направил сподвижнику Петра I, крупному военачальнику А. Д. Меньшикову, извещение о том, что избран членом Королевской Академии наук Великобритании, парадокс состоял в том, что Меньшиков был неграмотным. В 1695 г он получил должность смотрителя монетного двора Великобритании, а через 4 года - директора. Изобрел пресс для чеканки монет

Сергей

Исаак Ньютон
Им открыты основные законы движения тел и закон тяготения. Философ Гегель шутил: три яблока сгубили мир: яблоко Адама, яблоко Париса, и его яблоко.

Иван Дементьев

интересный ответ про три яблока.... есть веские причины думать, что наука губит души человеческие.... другими словами - то что кажется логичным и необходимым, в результате пагубно отражается на человеческом духе