Сергей Резанов

О каком сервисе идет речь?

Турция, частенько вижу что пишут сервис там лучше, чем где бы то ни было. Так вот никак не пойму о чем речь идет. Просветите 🙂

Друзья мои я смотрю вы так и не поняли вопроса. 🙂 О каком сервисе идет речь в турции в сравнении к примеру скажем с другими распространенными направлениями испанией или таиландом. Да и в турции я была в довольно дорогом отеле но сервисом там и не пахнет. Короче ЧТО ТАКОЕ ДЛЯ ВАС СЕРВИС? О ЧЕМ РЕЧЬ ВСЕ ВРЕМЯ ИДЕТ? НИКАК МНЕ НЕ ДОПЕТРИТЬ 🙂

Наталия Галкина

Отель Амара Винг -крытый и открытый бассейн с морской водой с подогревом, круглосуточное питание, 5-6 ресторанов, минибар, заполненный под завязку, импортный алкоголь, пакетированные соки, свежевыжатые соки в витаминбаре 6 видов, сауна, баня, изумительное питание, включающее красную рыбу, креветки, суши, обслуживающий персонал не просто идет к тебе, а бежит, каждого гостя встречают на ресепшн шампанским с рахат-лукумом.

Ан
Анна

Вы пишите: "сервисом там и не пахнет". У вас не убирали в номере? Не меняли белье, полотенца? Вас не кормили? У вас не было на пляже лежаков, и вы загорали прямо на гальке (песке) и ходили со своим зонтом? А в номере наверное были только кровать, шифоньер, пару стульев, и в лучшем случае вентилятор? И все удобства на этаже?
так что ж ТАКОЕ ДЛЯ ВАС СЕРВИС?

Павел Антонович

1. Сервис - это, как следует из самого перевода этого слова на русский - это обслуживание клиентов и всё, что с этим связано (уборка номеров, кормёжка, анимация, экскурсионное обслуживание, прокат авто и т. д. и т. п. , т. е. все те услуги, которые отель предоставляет клиентам) .
2. Говорить об уровне обслуживания можно только применительно к конкретному отелю, а не к какой-то стране вцелом. При этом надо понимать, что уровень и культура обслуживания, вообще говоря, никак не связаны ни с числом звёзд, ни со стоимостью отеля.

Антон Сокол

ну начнём с пунктуальности.... наши если говорят что заберут вас в час то хорошо если к трём выясниться что за вами выслали других.... там если сказали в восемь пятнадцать то ровно в восемь пятнадцать и будут... там всё отлаженно так что туристу вообще думать не о чём не надо... только отдых.... у нас часть отдыха тратиться на чисто выбивание того что было заявленно в восемь раз дороже оплаченной чем в Турции путёвке... в Турции экскурсии на таком высоком уровне что нашим ещё много лет идти до него.... и врядле дойдут... ментолитет наш очень двигаться не любит... я сейчас рада что хоть последние лет пять у нас на юге научились смотреть на туристов не только с ненавистью но и с блогадарностью что они приехали.... правда смотреть научились а вот вырожать эту блогадарность пока ну не как... а в Турцию ты приезжаешь и понемаешь что тебе рады... тебя ждут ...ждут твои деньги... причём очень маленькие деньги.... и при этом они дают очень много в обратку.... короче обьяснить сложно.... но чуствуеться разница сразу... а мне есть с чем сравнивать.... вот раньше в Абхазии умели как то от души радываться нам.... и даже отсутствие сервиса как то не резало так глаза.... а душевное тепло было.... а сейчас сервиса там как не было так и нет ...и душа ушла.... или вот взять Геленджик.... самый лучший курорт Росси... но обслуга то русская... а какая обслуга из русских.... да не какая.... наши горничные ведут себя как будто вы приехали им жизнь портить.... ведь русские очень гордый народ))).... но вот последние лет пять у нас всё изменилось.... и в Геленджик теперь тоже приятно приезжать... ещё бы наши пунктуальност научились и перестали цены заоблачные брать.... но это мечты....

Мария Емельянова

Я тоже не понимаю, чего все так хвалят турецкий сервис. И не надо, пожалуйста, писать, что я была в плохом отеле и поэтому ничего не поняла. Один раз я была в приличном отеле. И мне в целом понравился сервис. Но ТОЛЬКО ради сервиса я туда больше не поеду. Мне и в Анапе без хваленного сервиса было чудесно. И гораздо спокойнее - я была сама себе хозяйка, никто со мной не носился, не приставал, питалась чем хочу и когда хочу.
Так что, уважаемые любители Турции, если вам так нравится Турция или турки, то не надо на других наезжать - вы мол ничего не понимаете, были в дешёвом отеле и поэтому не оценили такого отдыха. В Анапе сервис был в разы хуже по ВАШИМ меркам, а мне лично там было В РАЗЫ комфортнее. И также многие мои знакомые рассуждают.

А уж коль СТРОГО про сервис говорить, то В ЧЕХИИ мне сервис и вообще отель в разы больше понравились.

Лина Савельева

Для меня сервис - это ненавязчивость, вежливость и чистота. Когда тебя не зазывают зазывалы, не тянут и не впаривают товар. А дают спокойно рассматривать всё, без напряга. Не купив ничего, всё равно скажут спасибо, что "зашёл". Персонал незаметен, но вокруг всегда убрано и чисто. Поэтому я и люблю Европейские курорты.

Анна Лобко

Сервис это ваше обслуживание. И уборка номера и питание и как на пляже вам водичку и фрукты предлагают.)))

Эльзира Султаналиева

думаю, речь идёт об оллинклюзивных резервациях-анимация, бары на пляжах и пр. .