Отдых за рубежом

Про пляжи и сервис в Греции. Кто был, расскажите поподробнее о тамошнем отдыхе и сервисе.

Хотелось бы поехать в Грецию, на Халкидики, но смущает то, что там общественные пляжи. То есть там такой же бардак, как в России на юге? Толпа народу, нет лежаков, грязно, шумно? И какие там отели? Есть ли такие, как в Турции, где есть шведский стол, бесплатные напитки в баре, красивые номера с балкончиками?
Нам очень хочется отдыхать комфортно, а не платить деньги за полное отсутствие сервиса и грязные пляжи. Это вовсе не говорит о том, что мы целыми днями проводим на пляже, нам ещё и экскурсии обязательны. Сейчас выбираем между Турцией и Грецией, но в Турции мы уже были, а в Греции смущают общественные пляжи.
В Европе все пляжи общественные. Лежаки, зонтики, кабинки для переодевания, туалеты все это там будет. Лежаки и зонтики могут быть частными, а могут предоставляться отелем.
Сервис зависит от конкретного отеля. Т. е. оплатите отель 5***** и сервис в нем будет соответственный, и оплатите 3*** и сервис в нем тоже будет и будет не плохим. В Греции есть любые отели и в них тоже есть шведский стол и даже система все включено. Но опять же. Зависит от конкретного отеля. И номера тоже будут зависеть исключительно от отеля. В первый раз в Греции попала в 3***, отель и номера были хорошими, бассейн на крыше, но питание было не очень, во втрой раз попала 5*****. О отеле было 25 бассейнов, и отель в стиле греческой деревни безумно красивый. Мама отдыхала в отеле 3*** и у нее в отеле были и великолепные номера и отличное питание. Так, что все от отеля зависит.
Тофик Аббасов
Лучший ответ
Ирина Ленская (Кутергина) А где вы отдыхали? На Халкидики были?
Во многих европейских странах пляжи не принадлежат отелям (отелю принадлежат лежаки и зонты, которые они предоставляют своим постояльцам либо в счёт оплаты номера, либо за дополнительную плату. Вот и вся разница. И это не означает, что пляж будет грязным или совсем диким. Пляжи в Греции регулярно убираются, "лишних" людей (местных) там совсем немного. Пляж, где нет таких лишних - это в тех отелях, которые находятся в отдалении от населённых пунктов, на других же можно свободно перемещаться по всему берегу, лежать на своём полотенце, если не хотите брать лежак.
Ирина **ч***
На российском юге тоже нормальные пляжи)))

Но если нужен отельный отдых и жрачка-напитки целыми днями, то тогда в Турцию езжайте))
Ирина Ленская (Кутергина) Нужно и питание, и море, и экскурсии.
Честно говоря, на общественных пляжах Греции народ такой же разнообразный, как и в Евпатории, извините. Кто то культурно жарится на ПЛАТНЫХ лежачках под ПЛАТНЫМИ же зонтиками, а кто-то, простите, спокойно валяется на тряпочках между
этими лежачками (экономя, к примеру, 4-6 евро с персоны ежедневно) и, смеюсь, премило рассуждает о брендах и трендах этого сезона... и перешагивать через эти тушки, честно говоря, не очень в кайф. Зато весело слушать.
Но в Греции есть и глухие деревушки, где градообразующее предприятие, если можно так выразиться, - это единственный крупный отель.... Вот там вы можете быть уверены, что валяться рядом с вами будут только турЫсты. И не в таких количествах, как на муниципальных пляжах в других местах.. НО,,,, эти деревушки находятся на отдалении от всех туристических заманух Ентой самой Греции. Так что, каждый выбирает то, что ему приоритетнее....
be
bekzhan.07
Ирина Ленская (Кутергина) Какие-то ужасы вы пишете. В Турции такого нет.
чистые пляжи, за лежаки надо платить 5-7 евро, поэтому их всегда хватает... они общественные но не дикие, диких как раз днем с огнем не сыщешь ...
Маша Иванова
Вот были на Халкидиках, в Ситонии. Нормально там с пляжами, вы же в отеле жить будете, будут вам и лежаки и коктейли.
B-
Bacho -Bacho
Хочешь хороший пляж, плати, это и в Турции и в Греции
Вот вам подборка лучших греческих пляжей с подробным описанием и дна, и воды, и инфраструктуры https://travelest.ru/gretsiya/samye-luchshie-plyazhi-v-gretsii-top-19-plyazhej-v-2016-godu