Отдых за рубежом
Расскажите пожалуйста о минусах отдыха в Болгарии))очень важно
Мне важно знать все минусы отдыха на море в Болгарии, я слышала, что у них там плохо с медициной, также моя подруга рассказала о том, что болгарцы вытащили обессиленного дельфиненка, который пищал и молил о пощаде и зарезали у всех на глазах, там были и дети и взрослые.позже они его при всех и разделали, а вы какие минусы знаете?
По сравнению с Крымом - Болгария цивилизация. Чистое море, хорошие пляжи - никакого сравнения с Крымом быть не может. Да, климат болгарский мне больше нравится, чем в Крыму, помягче будет.
Насчет медицины могу только сказать, что в Варне ассортимент лекарств в аптеке вполне приличный.
А минусы - много мошенников, карманников в транспорте, проблемы с обменом валюты: проверенных обменников, где нет дикой комиссии, немного. Банки не работают по выходным, для обмена валюты в банках нужен паспорт.
Еще в последние годы стало довольно грязно, даже на курортах можно кучи мусора встретить, чего 10-15 лет назад не было. Много бродячих животных. Довольно неприятно возвращаясь вечером из ресторана встретить стаю бродячих собак, они иногда бывают довольно агрессивными.
совковый сервис, и как то не дешевые туры... и вообще болгарию не считаю заграницей, приравниваю к нашему сочи, крыму.
До чего же у вас оригинальный вопрос, обычно все про плюсы спрашивают.. . Добавлю свою инфу к ответу Татьяны, она про Варну (это север Болгарии) , а я про Созополь и Бургас (это юг Болгарии) .
Сильный минус - это короткий курортный сезон, т к реально хорошая (жаркая и безоблачная) погода гарантирована только 2 месяца, июль и август. Даже на юге в Созополе и Синеморце июнь и сентябрь могут быть прохладными и дождливыми.
Второй минус - мы всякий раз там чем-то болели, какой-то кишечной гадостью, которая сопровождается рвотой, температурой и жуткими болями в животе. Интересно, что местные жители тоже этим постоянно болеют, как нам сообщила квартирная хозяйка. Сходили к врачу - он сказал это палочка и что-то прописал. В аптеках с лекарствами действительно полный порядок, но лучше бы не болеть на отдыхе совсем. Видимо, какая-то инфекция в море плавает, хотя море в Созополе считается очень чистым для Болгарии, это престижный курорт.
А люди мне там в целом понравились. Как правило попадались приветливые и очень дружелюбные. Мы ездили автостопом по побережью в сторону турецкой границы, так с нас ни разу не захотели взять деньги за проезд - невероятно, но факт. А выродки, способные убить беззащитное животное, присутствуют в любой народности.