Отдых за рубежом

Скажите, пожалуйста, дорогой ли отдых в Болгарии.

Вежливые ли сотрудники гостиниц? Хороший ли сервис? Нужен ли болгарский или английский язык, знают ли там русский.
Денис _ _
Обожаю Болгарию. Жители очень дружелюбные. Молодежь практически не говорит на русском в основном английский, немецкий. более старшее поколение все говорят на русском. никакого барьера нет. ни капли не чувствовали пренебрежения, наоборот добрые и отзывчивые люди. отдых не дорогой. По сравнению с Кипром та же еда ровно в два раза дешевле в ресторанах. Да вообще хочу сказать, что не бывает плохих наций, бывают плохие люди. В тех отелях где мы отдыхали никто не хамил. По поводу сервиса мне кажется он везде сервис и сервис. Пятки не целуют, но любой каприз за ваши деньги. Когда я туда приехала в первый раз-это после наших курортов, я тогда заметила что климат, обстановка, и чисто психологическое состояние как на наших курортах только сервис лучше. Отели советую выбирать поновее, т. к очень много старых отелей которые работают еще с советских времен.
Oljik Bekturganov
Лучший ответ
Отдых в Болгарии средней ценовой категории, в отеле стафы добродушные, исполнительные, проблем не было. Мебель вот старовата была. Кормили просто, но вкусно. по-русски понимают все, говорят на русском практически все. Экскурсии слабенькие, шопинг тоже.
Мне, что называется «наплевали в кофе» . Возможно ёбнутый попался, но выслушивать под кофе, какие мы козлы, у меня больше желания нет. Поэтому, эта страна из списка потенциальных мест отдыха мной исключена.
Катя Калинская
Не особо дорогой, но мало кто от него в восторге.
Viktor Zuber
Отдых сравнительно не дорогой. Сервис в целом на "троечку". Народ там по южному расслабленный и неспешный. Русский понимают. Английского не знают. Отношение в целом доброжелательное.
Nikolai Koblik
С вежливостью как повезет - в сезон вежливость несколько ослабевает. ) Отдых не самый дорогой, хотя есть вполне приличные и недешевые отели, там и с вежливостью получше. ) Сервис не идеальный. Без английского вполне можно обойтись - на русском вас большинство поймет. В большинстве отелей и кафе на курортах персонал говорит на русском языке, меню тоже почти везде есть на русском языке.
Самый дешёвый в Европе
Демон Рыбкин