Отдых за рубежом

В Вашем понятии сервис-это что, кто и что он Вам должен этот сервис?

Для меня сервис - это по-русски обслуживание, т. е. в первую очередь люди и их отношение к туристам (в отеле, ресторане и т. д) . Наличие в отеле определенных фишек (территории, бассейна, пляжа) отношу к определенным удобствам, а не к сервису.
Авдонина Светлана
Лучший ответ
Для меня сервис это набор услуг предоставляемый гостиницей постояльцам, чтобы им было удобно: 1. уборка номера хотя бы раз в 2 дня, смена полотенец хотя бы раз в 2 дня, и смена белья, хотя бы чаще чем 1 раз в неделю. 2. горячая вода в номере 24 часа в сутки и без ограничений3. это любезность портье, и выполнение просьб горничными, быстро и того, о чем просили (я просила чашки и стакан) 4. это уборка территории, аккуратность и чистота самой гостиницы, и если гостиница предоставляет питание, то место, где его предоставляют должно быть чистым, а еда свежей, и вода горячей. Вот это для меня сервис. Услугами носильщика, швейцара, я не пользуюсь. Но если это в гостинице есть-то есть.
сервис только по заказу :) как что: трансфер в аэропорт и ВОВРЕМЯ! ( хороший сервис) , уборка в номере, вежливость персонала ( чтобы нам было уютно ), выполнение просьб, если появятся, в общем - это внимательное отношение к гостям!
Umidjon Bobojonov
Сервис - это предоставление опр. услуг и туроператором и отелем или озвучивание некоторых ограничений политики отеля. Например, добавлю к минимуму, перечисленному Дуняшей -на лето хороший пляж с нормальными, удобными лежаками или наличие СПА-услуг, или, хотя бы парилки или сауны. А по ограничениям, например, очень люблю когда отель настаивает на нормальном внешнем виде в ресторанах. Толстые тетеньки с мокрыми задами и могучей сырой же грудью в парео или пузатые мальчики в трусах нормальному пищеварению не способствуют. Эти же тетеньки и дяденьки гораздо симпатичнее в одетом виде. И садиться на стулья после, простите, этих опоссумов противно. И на мой взгляд, это + отелю. Очень люблю ограничения на курение в отелях.
Umidjon Bobojonov тогда кому-то сервис отеля как раз покажется плохим :))) курильщикам тем же
Сервис он или есть, или его нет.
сервис должен быть на высшем уровне! чисто, аккуратно, не старье, все новое, свежее, хорошее отношение всего персонала отеля
Guli Mataeva