Анюта Саяпина

о каком учении идет речь/?/

Se
Serega

--Как
(у) наследовать. .
от НАЧАЛА
принадлежащее

...
Гнозис

Alexey

Это и есть ЧИСТОЕ ХРИСТИАНСКОЕ ЕВАНГЕЛЬСКОЕ УЧЕНИЕ! Без всяких религиозных наслоений и заморочек.

Алла

Учение Нового Завета-упразднило учение закона Моисея для тех, кто принял Христа в свою жизнь. Мы умерли для закона Моисея Телом Иисуса Христа на Голгофе и крещением это подтвердили всему миру -крестившись в смерть Христа и воскреснув к новой жизни в Боге. Закон Моисея требовал праведности для человека через дела, иначе смерть. Мы умерли со Христом и теперь не виновны в нарушении закона, освободившись от него Христом. Теперь должны жить и поступать по духу, принося плод Богу силой воскресения.

Тимон

Лучше пить и веселых красавиц ласкать,
Чем в постах и молитвах спасенья искать.
Если место в аду для влюбленных и пьяниц,
То кого же прикажете в рай допускать?

Па
Павел

Ветхий Завет стал учением. детоводителем ко Христу. а Новый Завет стал законом. законом любви

Re
Renat

ты можешь понять что все писания находяться под вопросом потому что Бог живой и настоящий!

Валерия

"Из обоих одно" означает два народа израильтян и язычников. До Христа особым народом для Бога считались только евреи. Со смертью Иисуса была "разрушена стоявшая преграда" между ними и теперь благая весть проповедовалась не только евреям но и людям из других народов (язычникам) . "Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников" (Матфея 28:19) Христианином теперь мог стать любой поверивший в то, что Иисус Сын Бога и миссия. Таким образом через жертвенную смерть Иисуса Бог дает возможность всем грешным людям примириться с Ним, то есть стать его служителями.

Ra
Rastaman

Смерть Христа не устранила расовых предубеждений в мире. Но посредством этой жертвенной смерти Бог изменил взаимоотношение между иудейскими учениками Иисуса и Его последователями из язычников. Апостол Павел указал на это, когда писал христианам из язычников в Ефесе: «Помните, что вы, некогда язычники по плоти,... что вы были в то время без Христа, отчуждены от общества Израильского, чужды заветов обетования, не имели надежды и были безбожники в мире; а теперь во Христе Иисусе вы, бывшие некогда далеко, стали близки Кровью Христовой. Ибо Он есть мир наш, со делавший из обоих одно и разрушивший стоявшую посреди преграду» . Этой „ преградой“ или символом разделения было устройство Союза закона, которое до некоторой степени служило перегородкой между иудеями и язычниками. Она была удалена на основании смерти Христа, так что через Христа как иудеи, так и язычники могли „иметь доступ к Отцу, в одном Духе“ (Ефесянам 2:11—18).

Кроме того, апостолу Петру были даны «ключи Царства Небесного» , так что люди любой расы могли знакомиться с намерениями Бога, могли быть вновь „рожденными“ от святого духа и стать духовными сонаследниками с Христом (Матфея 16:19; Иоанна 3:1—8). Петр употребил три символических ключа — первый для иудеев, второй для самарян и третий для язычников (Деяния 2:14—42; Деяния 8:14—17; Деяния 10:24—28, 42—48). Нелицеприятный Бог, открыл таким образом избранным из всех рас преимущество быть духовными братьями Иисуса и сонаследниками Царства (Римлянам 8:16, 17; 1 Петра 2:9, 10).

Бекматов

Ведь в Писании говорится: «Я кладу на Сио́не камень, избранный, угловой камень в основании, драгоценный, и проявляющий в него веру никогда не разочаруется»