Аленка Руденок

правильно ли сделал сын пример 20+(78-6-7+8)=93 не могу разобраться со скобками! ! по порядку делать или сначала плюс?

можно ответить на natasha270678@mail.ru

Михаил Володин

всё верно. скобки можно убрать. но вот если бы перед ними стоял знак -, то тогда надо было бы в скобках поменять все знаки на противоположенные!

Светик Новикова

все правильно
сначало скобки потом плюс

Александр Мерзляков

все правильно!

Альбина Хаирова

все верно с начало в скобках будет 73 потом + 20 = 93

На
Натали

правильно сначала скобки потом плюс скобки всегда выполняются первыми