Света Силантьева

Как построить эпюр треугольника A(42;20;60) В (0;-10;20) С (60;60;30)

St
Stas

Эпюр треугольника - это из Начертательной геометрии!
-----------------------------------------------------------------------------------
Чтоб представить эпюр (он называется эпюром Монжа!) , нужно представить себе развернутую под 90 градусов обложку тетради.
Это в пространстве.
Совместите обложку с плоскостью стола. Для этого просто разверните ее по столу! .
-------------------------------------------------------------
Линия изгиба - это ось ОХ. Вверх направлена ось ОУ, Вниз - ось Оz.
отложите вдоль осей масштабные метки (единицу масштаба) - и эпюр готов!
-----------------------------------------------------------------------
Чтоб построить эпюр треугольника - нужно отложить заданные координату вдоль каждой из осей. При этом: Ось ОХ + ОУ - фронтальная проекция, а ось ОХ + Оz - горизонтальная проекция.
-----------------------------------------------------------------------------------
Пример: A(42;20;60) - для точки А имеем: х=42; у = 20; - строим фронтальную проекцию.
И х = 42, z = 60. - строим горизонтальную проекцию

Постройте все точки и соедините одноименные проекции: фрональную и горизонтальную! Эпюр треугольника готов!.