Сергей Левшонков

что мягче листовые рессоры или пружины?

Александра Заренкова

Есть рессоры "уникальные" с нашего родного ГАЗона дак они даже в обратную сторону гнутся и не лопаются ( многие владельцы зарубежной относительно грузовой техники при поломки по возможноти меняют родные рессоры на ГАЗоновские) . Вывод: все зависит от того на какую массу они засщитаны и куда их применять

Светлана Воронина

Пружины конечно.

Юрий Ледяев

Зависит от жесткости и тех и других и амортизаторов тоже.

Анатолий

как тут можго сравнивать? разные габариты разный ход. разная нагрузка. на вагонах ж\д тож пружины стоят

Сергей Гагарин

пружины от паровоза жёстче

Григорий Григорьев

Если сравнить ресору масквеча и пружину классики то kонечно же пружина, но для кузова лучше ресора, так как она его поддерживает и не плохо.