Марианна Уланова

что такое арт тусовка

Иван Захаров

Однажды я была на арт-тусовке. Это было открытие выставки художника Вл. Лебедева в частной галерее Петербурга. После официальной части, на которой выступали музейщики, искусствоведы, коллекционеры и известные люди города, был просмотр картин художника. А дальше был фуршет и много-много разговоров о живописи Лебедева и живописи вообще. Было интересно!

Иван

Тусовка - скопище, сборище на какую-то тему или без неё. Арт - искусство, творчество. Арт-тусовка - скопище сборище творческих, искуссных в чем-то личностей по поводу или без такового.