Юл
Юля

Вот, хочется послушать аргументацию наших учёных - о чём здесь речь?

Внутренний орган – это, конечно, ум. Западному мыслителю следует помнить, что восточный оккультист не рассматривает органы как органы физические. Причина состоит в том, что физическое тело в его плотной, конкретной форме не считается принципом, но просто осязаемым результатом активности реальных принципов. Органы, оккультно говоря, – это такие центры активности, как ум, различные постоянные атомы и центры силы в различных оболочках. Все они имеют свои объективные «тени» , или следствия, и эти результирующие эманации и есть внешние физические органы. Мозг, к примеру, это «тень» , или внешний орган, ума, и исследователь обнаружит, что содержимое мозговой оболочки соответствует аспектам человеческого механизма, находящимся на ментальном плане. Последнее утверждение следует подчеркнуть; оно содержит намек тем, кто способен извлечь из него пользу.

Здесь можно отметить один любопытный феномен в человеческом царстве, ошибочно именуемый продлением жизни; правильнее было бы назвать его увековечиванием формы. Сегодня медицинская наука прикладывает все усилия, чтобы сохранить жизнь в больных и неадекватных формах, которые Природа, если бы её предоставили самой себе, давным-давно бы отбросила. Этим медики заточают жизнь и снова и снова в момент освобождения загоняют жизненную сущность обратно в оболочку. Со временем, обладая бóльшим знанием, истинная медицинская наука станет чисто профилактической. Она сконцентрирует свои усилия на сохранении атомной жизни человеческого атома, на предохраняющих, защитных процессах и чётком функционировании атомной вращающейся жизни, создавая условия для правильного орбитального пути человека. Но дальше этого она не пойдет. (Иерархия)

. «Оккультизм должен победить, прежде чем минует… Сатурнианская тройная семеричность западноевропейского цикла – то есть прежде чем завершится 21-й век» . (Т. Д. , т. III стр. 23).

Юрий Царенков

Вы пытаетесь говорить умным языком? На самом деле с научной позиции вы сейчас сказали какую-то чушь.

pe
petrovalv

Сразу предупреждаю, что я не ваш учёный, но всё же.. .
Ум, это коллективная составляющая, а человек, это всего лишь обменник информацией, посредством всех органов чувств, в нём присутствующих.

Аня

О сколько нам, открытий чудных.... готовит просвещения Дух!)

Сергей Шалаев

Может лучше у Алисы Бейли спросить?