Михаил Якунин

Не считаете ли Вы, что Язычество истинно? Аргументация прилагается.

Когда-то давно, все народы Земли были Языческими. У них у всех наблюдалось Многобожие и Идолопоклонство. Причем это произошло у них естественным путем, независимо друг от друга. Это нельзя объяснить тем, что эти народы обучались один от другого. Они возникли не из одного источника, как Христианство или Ислам. Если завтра на Земле произойдет какая-нибудь планетарная катастрофа, вроде падения астероида или Ядерной Войны, и выживет небольшая группа людей, то они создадут новый язык, новую культуру и новую религию. Нетрудно догадаться, что это опять будет Язычество.

Таким образом, у всех Языческих Верований наблюдается самовозникновение, в то время как Новые Религии появились через обучение и распространение. Если Христианство или Ислам по какой-то причине умрут, то Язычество восстановится! Подобно тому, как если убрать плотину, то река опять начнет течь в том направлении, как положено Природой. Создается впечатление, что Новые Религии как будто были созданы, чтобы не дать Язычеству восстановиться.

Нас убеждают в том, что река греховна по природе своей и течет неправильно. И что это бог построил плотину, чтобы она текла правильно, так как богу угодно. И что если убрать плотину, то она опять потечет в неправильном, богопротивном направлении.

Александра Черникова

им пох. они считают что земле 6000 лет, и что в начале было единобожие, а потом мол люди скурвились и стали многобожниками, а всякие подвижнички типа авраама и моисея заново восстанавливали завет с богом. поэтому ваш аргумент, для них не аргумент, им даже динозавры не аргумент

Ирина Семочкина

язычество неискоренимо, но это не признак его истинности.

Нина Соколова

Какая то у Вас, странная смесь, надуманных умозаключений.

Аленушка Науменко

Не считаю. Без комментариев.

Георгий

Истинно она будет только для язычников, для меня язычество является глупостью, впрочем как и все другие религии.

Елена Нащекина

Язычество есть на самом деле и от него ни куда не деться. Но и среди язычников все больше людей приходит к Богу.