Аленка Лысенко

НЕзнаю какую собаку купить: шпица, йокшира, Вест Хайленд Уайт Терьер, кокер спаниеля, мальтийскую болонку, шнауцера??

какая из них более дружелюбна с кошками?

Натали Демина

Я тоже не знаю, какую собаку вы хотите...

Лена Ларюточкина

Надо сначало выбрать для чего тебе нужна собака. А за кошку не беспокойся, ты ведь приучишь эту собаку.

Алексей Суровец

овчарка, как мой. немец.
самый ахуенный бля: в

Александр Комиссаров

Нужно знать сколько времени ты готов (а) уделить на уход за собакой и прогулки. Не стоит брать например немецкую овчарку если ты будешь гулять с ней менее 3ех часов в день. За шерстью спаниеля нужно много ухода-не обойтись одним расчесыванием. Если вы человек занятой или большую часть времени проводите дома лучше брать йоркшира. Но на мой взгляд вам лучше завести шнауцера - они более дружелюбны, игривы, за их шерстью не надо так тщательно ухаживать и не нужны долгие физические нагрузки. В выборе собаки вживую надо полагаться на интуицию : какая понравилась- такую и берите) ) удачи!!