Елизавета Виноградова

какие цветочки посадить в палисаднике? чтоб ухода поменьше и многолетние или многосамосеятельные.

Real Man

Календула.

Ne
Nemo

Многосамосеятельные :)) - это может быть например - иберис, он не многолетник, но однажды посеяв, его, у вас не будет проблем с цветами, белого, или сиреневого цвета. Иберис - рано начинает цвести, цветёт долго, потом сам насеется и на следующий год тоже самое. :))

Вероника Крэш

По срокам цветения с весны до осени: 1-мускари, нарциссы, тюльпаны 2) ирисы 3)луки, лилейники, ромашки, вербейник, василек шероховатый, лилии 4) очиток кроваво-красный, рута душистая, хосты, 5) хризантемы. И все на одной территории

ОК
Олег Коробов

У меня самомногосеятельный- эшшольция. Посадила несколько лет назад в смеси с другими цветами, сеется до сих пор, цвете до морозов, дает много зелени. вот она желтенькая

Koroleva Svitlana

в палисадник-астильбу, бузульники, хосту, ирис желтый, лилейник, лилии, нарциссы, гелиопсис, рудбекии, многолетние васильки, октябринки, физалис декоративный

Степан Палик

При посадке надо учитывать начало и продолжительность цветения чтобы палисадник был постоянно цветущим. Интернет Вам в помощь и соседские палисадники. Советовать не буду, регионы разные и то что у меня растет и цветет, у Вас может вымерзнуть

Александр Галашкин

Портулак, лакфиоль, немезия, бальзамин садовый, аквилегия, турецкая гвоздика, нивяник, папавер, кореопсис, адонис, хесперис. Все дает обильный самосев, неприхотливые.

Vesna

нарциссы, флоксы, пионы, золотарник, рудбекия, гайлардия, ромашки садовые, гвоздика татарская, водосбор, дельфиниум, аконит - все многолетники ухода практически не требуют, цветение будет с ранней весны и до снега. Да ещё мальва, особенно махровая. .

Гарик Кобрава

лилейники, маргаритки, сентябринки, гелениумы, эшшольцию, спиреи, хосту

На
Наталья

саранка точно не требует внимания .и яркое зрелище .
из лекарственных эффектные цветы у эхинацеи -ухода не требует .лофант . иссоп .подстригаешь и снова цветёт .курильский чай -низкий кустарничек цветёт почти всё лето не переставая .есть и с белыми цветами и с жёлтыми .

Юдина Юлия

Множество цветов и множество оттенков цвета но не забудте и о запахах -резеда флоксы фиалки иночные фиалки

Н*
Настя **

По моему пишется полисадник.
посади календулу, бархотцы, маргаритки, можно тюльпаны лилии и нарциссы.

Геннадий Артёмов

Календула, что-то навроде львиного зева (выросло из смеси для альпийской горки) и много чего еще.

Про палисадник: http://ru.wikipedia.org/wiki/Палисадник

Самый прекрасный, по моему мнению, и совершенно неприхотливый цветок - лилия. Запах розы, красота, и растет сама по себе. Но вообще тоже, зимующих многолетников море, на любой вкус и цвет.

А я считаю что не так уж много мороки например с гладиолусами, нарциссами, тюльпанами, гиацинтами, крокусами и другими.

Та
Танечка

Эшшольция, Мак, Рудбекия