Татьяна Михайлова

имеют ли право снимать на меня на простую бытовую камеру (телефон) сотрудники идпс?

Елена Сивохина

24. Сотрудник при общении с участниками дорожного движения, за исключением случаев, запрещенных законодательством, имеет право использовать видео- и звукозаписывающую аппаратуру.

25. Сотрудник не должен препятствовать использованию видео- и звукозаписывающей аппаратуры участником дорожного движения, если таковое не запрещено законодательством. О существовании запрета сотрудник должен сообщить участнику дорожного движения, производящему запись.

Elena Elena

Вадим, прочитайте, наконец, 185-й приказ МВД.