Nurik Isakov

имею ли я право снимать сотрудника полиции на телефон если я ехал на машине, а он меня остановил?

Юлия Тихонова

В соответствии с п. 25 Административного регламента МВД РФ (утв. приказом МВД РФ от 02.03.2009 № 185) сотрудник полиции не должен препятствовать использованию видео- и звукозаписывающей аппаратуры участником дорожного движения, если таковое не запрещено законодательством. О существовании запрета сотрудник должен сообщить участнику дорожного движения, производящему запись.
Следовательно, сотрудник ДПС не должен возражать, если ты снимешь его на видеокамеру телефона. Или он должен сослаться на конкретную норму закона, запрещающую производить видеозапись в данных обстоятельствах.

Михаил Никулин

Никто не может запретить

Мария Горбачёва

да имеешь такое право

Бахадир Алимбаев

Чтобы не заморачиваться лучше установить видеорегистратор. Он и сам его увидит. И отцепится.

Елена Петрова

в рф да. в украине нет