Танюша

Имеет ли право сотрудник ППС остановить машину, проверить документы, досмотреть ее?

Друзья прошу не писать не понятными терминами. . коротко по делу! Да и не надо мне писать про ДПС, именно про ППС речь идёт!!!!

Мария Баринова

Имеет, но для осмотра машины ему нужно соответствующее постановление, в принципе как и на проверку документов на машину и водительских прав!!!! имеет право только спросить документы удостоверяющие вашу личность!!!!