T7
Triniti 77Rus

Во дворе остановила машина ППС. права и обязанности?

Ночью перегородила дорогу машина ППС. Причина остановки - "Профилактика угонов на районе".
Ссылаясь на 185 приказ обязаны ли сотрудники ппс предоставить мне приказ на данное "Официально-проводимое спецмероприятие" или ориентировку на моё авто (марка, цвет, ) и т. п. или я обязан безприкословно предъявить документы ссылаясь на "Пункт 2.1.1"?

Я всё предоставил, просто интересно, с такой ситуацией не сталкивался.

-Номера и всё остальное не стал запоминать т. к. не было ни настроения, ни желания, да и жалобы не собираюсь никаких писать.
-Документы оооочень нехотя с пятой просьбы, но предъявили.
-Документы показать не трудно (показал) - хочется именно знать как ДОЛЖНО БЫТЬ, а не как делается)
- Максим Батманов "Приказа у них у самих не будет. " а как тогда проверить ориентировку?

Петрович (юрист, инженер) - чего бы я хотел? чтобы если угнали моё авто, то останавливали все авто МОЕГО цвета, МОЕЙ модели!)

Leonid Potapov

Номер машины запомнил? пиши жалобу в прокуратуру

Сейчас эапрещено без причины останавливать авто

Вы вправее попросить предъявить и служебное удостоверениеб

Константин Жевнеров

Хоть тыщу жалоб пишите, если есть ориентировка им ничего не будет. Приказа у них у самих не будет.
Им объявили перед сменой угнанные машины, они их проверяют.. .
неужели трудно документы на машину показать... .
Удостоверение они вам обязаны показать, обязаны представиться, объяснить причину остановки... .
все остальное бред

пацаны ваши же угнанные машины ищут, а вы советуете на них жалобы в прокуратуру писать, тратя их время, время прокурора да еще и нервы.... а отдачи не будет, поверьте мне ...я сам на отписках по этим жалобам 3 года сидел

потом еще будете жаловаться, что угнанный транспорт неэффективно ищут, когда сами им палки в колеса вставляете

Ориентировка, это информация для внутреннего пользования, ее они вам не обязаны показывать.. .

в одном только округе Москвы за сутки уганяется от 5 до 10 единиц автотранспорта, ориентировка на руках за трое предъшествующие суток, это от 50 до 100 машин. Вы хотите, что они вам весь список угнанного транспорта выкатили?

Анастасия Колупанова

Любой сотрудник полиции вправе проверить у вас документы при подозрении в совершении вами преступления или административного правонарушения и ни какие маршрутно-распорядительные документы, ориентировки и т. п. обязательными не являются.

Например, вы представляете себе хоть немного работу оперативника уголовного розыска? Если да, то понимаете, что положения № 185 приказа МВД на них вообще не рапространяются, при этом, у них есть все права, предусмотренные УПК ФР, Законом "О полиции" и Законом об ОРД.. .

Только не поймите меня неправильно, ибо у меня работа как раз адвокатская, но все эти танцы, которые хороводит вокруг 185-го Приказа в интернете народ, отродясь не учившийся ни на кафедре административного, ни на кафедре уголовного права, кроме сокрушения у моих коллег едва ли что обнаруживают.. .

Вопрос на засыпку. Если вашу машину (ни дай Бог) угонят, вы сильно будете хотеть, чтобы полиция показывала свои маршрутные документы людям, подозреваемым в угоне вашего т/с или вам больше захочется, чтобы любой похожий на угонщика "кадр" моментально растягивался на капоте патрульной машины, как баннер - за 4 точки?

Михаил Ишин

Пункт ПДД 2.1.1 для водителей самодостаточный, а документы типа приказа 185, - это для внутреннего пользования и оперировать ими не корректно.

Bekzat Mekeev

обязаны представить если отказываются то пусть предоставят свои документы это тоже обязаны и звони в 112 и состовляй жалобу а их нах пошли

Ольга Матлахова

они должны были предъявить данные документы по твоему требованию, наши менты и так беспредельничают.

Руслана Лебеденко

если не дают приказ а скорее его и не было. попросите телефон дежурной службы или же он должен быть написан на самом авто и скажите что сейчас позвоните и узнаете есть такое или нет и там вас ответят