Тарас Никандров

Локальная сеть+интернет без роутера. возможно?

есть компьютер и ноутбук. компьютер имеет 2 сетевые карты, в одну из них витой парой подключен интернет. на ноутбуке сетевая одна. возможно ли посредством второй витой кросс пары создать локалку между ноутбуком и ПК используя свободную сетевую карту на материнской плате компьютера? то есть без покупки маршрутизатора. и при этом сохранить интернет соединение разумеется.

Олег

через прокси шлюз

Тимур

Возможно, разумеется. Но достаточно хлопотно в настройке. Плюс получается зависимое подключение (если комп выключен, то и ноут будет без сети).