Дима Коломойцев

Какой сценой начинается комедия "Горе от ума"

Кто читал это произведение, помогите пожалуйста, напиши полный развёрнутый ответ.

Aйбек

Утро, Лиза переводит часы, беспокоит Молчалина с Софьей; Фамусов заигрывает с Лизой.
Первые сцены, утро в доме Фамусова - экспозиция пьесы. Появляются Софья, Молчалин, Лиза, Фамусов, подготавливается появление Чацкого и Скалозуба, рассказывается о характерах и взаимоотношениях действующих лиц.