Саша

1) Найдите причастия с определяемыми существительными в данном ниже предложении...

Достигнув середины её, он оттуда свешивался вниз и начинал уже цеплять вершины других деревьев или же висел на воздухе, завязавши кольцами свои тоненькие цепкие крючья, легко колеблемые воздухом.
2) напишите действетельные или страдательные эти причастия и определите время (настоящее или прошедшее время) ?

Спасибо!

Andrey Andrey

Крючья (определяемое сущ. -е) , легко КОЛЕБЛЕМЫЕ воздухом (выделено причастие в причастном обороте, который относится к определ. сущ. -му) .

Колеблемые - страдательное причастие настоящего времени.

(Достигнув, завязавши - это деепричастия).