Александр Иванов

найдите все причастия

Дикие грОмады волн готовы раздАвить затеряННую в разъярёННом море крошЕчную груППу морЯков, потЕрпевших кОраблекрушение. Мы не знаем, сколько дней провели они в открытом море. Люди, измучеННые до прЕдела, борЮТСя за жизнь. Весь ужас борьбы со стИхией вложЕн в этот холст. Но мы верим, что буря утихнЕт, а пережившие страх и волнение люди будут спАсены. Пусть неистОвствует океан, пусть ещё грозно вздымаюТСЯ гиганТские волны, но небо, охвачеННое свинцОвыми тучами, уже начИнает светлеть. Воля, мужество, вера человека - эти качества сИльнее стИхии.

Евгения Никонова

Затерянную, разъярённом, потерпевших, измученные, вложен, охваченное, пережившие.)) ) ВСЕ)) **