Юрий Слободской

в каком году Пушкин написал капитанскую дочку. в каком году Пушкин написал капитанскую дочку

Ро
Роза

В 1836 году, за год до своей смерти...

Накип Д.

Писалась с 1833 по 1836г.

Виталий Абрамов

Заглавие для своего романа Пушкин выбрал, вероятно, лишь осенью 1836 года. Во сяком случае, название «Капитанская дочка» появилось впервые, насколько позволяют судить сохранившиеся бумаги, в октябре 1836 года, когда роман был отправлен писателем в цензуру; до этого времени, упоминая в письмах о «Капитанской дочке» , Пушкин называл свое повествование просто романом

Юл
Юлия

В 1836-м)