Владимир Соседов

А.С. Пушкин Капитанская дочка как написать заключение

Подскажите пожалуйста написать заключение по этому вопросу ! "Почему рассказ в белгороской крепости занял основное мнсто в записках Петра Гренёва"

Св
Светлана

яндекс в помощь

Андрей Стажков

Белогорская крепость и те события, которые были с ней связаны, сыграли ключевую роль в жизни Петра Гринева. Здесь герой встретил свою любовь. Здесь он, под влиянием страшных событий, повзрослел, возмужал, утвердился в своей преданности государыне. Здесь Гринев прошел «испытание на прочность» и с честью выдержал его. Кроме того, в Белогорской крепости Гринев стал свидетелем событий, всколыхнувших всю страну. Встреча с Пугачевым касалась не только его. Гринев участвовал в важном историческом событии и с достоинством прошел через все испытания. Про него можно сказать, что он «сохранил честь с молоду».