Кристина

что люди подразумевают когда говорят великобритания

Марина Шишкина

Англию, Уэльс и Шотландию - т. е. часть Соед. Королевства, кот. находится на острове Великобритания

Елена Кочергина

Столица: Лондон.

Время: Отстает от московского на 3 часа.

Праздники и нерабочие дни: 1 января (Новый год) , апрель (Пасха) , страстная пятница, пасхальный понедельник, первый понедельник мая (майский праздник) , последний понедельник мая (Праздник Весны) , последний понедельник августа (Августовский день отдыха) , 25 декабря (Рождество) , 26 декабря (День рождественских подарков, второй день Рождества, 27 декабря (Рождественский день отдыха) .

Национальные особенности: Англичанин вежлив, спокоен, более или менее приветлив в зависимости от региона, неизменно скромен и почтителен к ближнему. Англичанам присущи также щепетильность, почитание собственности, предприимчивость, деловитость и главное - независимость. Когда человек много говорит, это расценивается как невоспитанность или даже грубость. Пунктуальность и точность в соблюдении всех правил и традиций - еще одна отличительная черта англичан. На честное слово англичан можно положиться.

Шотландцы известны любезностью и гостеприимством и стараются пронести эти качества сквозь все времена. На юго-западе крестьяне терпеливы и реалистичны, а горожане дружелюбны. В Хайленде живут истинные труженики. Английский юмор трудно понимается иностранцами.

География: Государство на северо-востоке Европы. Состоит из острова Великобритания, на котором находятся Англия, Шотландия и Уэльс, и Северной Ирландии, занимающей часть острова Ирландия. Остров Мэн и Нормандские острова являются доминионами Соединенного Королевства, но не входят в его состав. Площадь страны - 244111 кв. км.

Климат: Климат страны определяется океаном и морями, мягкостью и влажностью он обязан Гольфстриму. Зимой температура редко опускается ниже нуля, летом в основном тепло, хотя часто бывают дожди.