Евгений Почкалин

Когда люди говорят о себе " материально обеспечен", они какой уровень доходов подразумевают?

Фраза весьма абстрактная. Кто-то считает, что если он материально независим от других- значит обеспечен, а кто то имеет квартиру, машину, дачу, средний доход, но не относит себя к материально обеспеченным. А вам какие доходы и какое имущество нужно, чтобы считать себя или других материально обеспеченными? Вы себя к таковым относите?

Валера Коробов

У каждого своя планка обесреченности так что каждый по своему мыслит! ! Ах да про себя никогда себя таковым не считал но и особо к этому (обеспеченности ) не стремился !!!

Наталья Плишешникова

Материально обеспеченный, это когда хватает на все, что хочется.. . ну без фанатизма конечно.. .
А вот если с фанатизмом, то это уже богатый. . :))

Валентин

Трудно сказать, обеспеченая ли я. С одной стороны, мы с мужем в этом году переезжаем в новую квартиру-построили её. С другой стороны, у нас с мужем две пенсии составляют 20 тысяч рублей. Вот и рассуди. Не каждый может построить квартиру, но и на 20 тысяч трудно жить.

Галина Маслова

жить и не думать о деньгах, это мат обеспечен

Юлия Ха

Когда копейки от зарплаты до зарплаты не считаешь и нет мысли "затягивать пояса".

Ленар Махмутов

у меня в приоритете путешествия, если я могу путешествовать 3-4 раза в год ну и еще несколько раз куда нибудь на выходные ездить и при этом не ограничиваю себе ни в еде ни в одежде то это значит у меня с финансами все в порядке

Павел Иванюшенков

Я себя к таковым людям не отношу. Мало зарабатываю: 5 тыс в месяц зарплата + 11 тыс. пенсия. Ну есть квартира. И что? Это я материально обеспечена? Конечно, НЕТ! Я считаю материально обеспеченными тех у кого есть 2-3-х комнатная квартира в Москве (можно в Новой Москве) . Сама я жительница Ближайшего к Москве города. И кто имеет ещё хотя бы 2 квартиры для сдачи в наём. Далее дача большая двухэтажная, кирпичная с участком в 50-70 соток в Подмосковье, автомобиль с личным водителем (у меня очень плохое зрение) , зарплата от 200 до 300 тыс. руб. Вот тогда бы я могла сказать о себе, что я материально обеспечена.

На
Наталья

Я считаю для себя, что это когда обеспечен на всю оставшуюся жизнь.
Т. е. кроме жилья и прочей ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ необходимости есть рента в каком-то виде, например, в виде недвижимости.
Доходов от который всегда хватит на обычные потребности - еда, одежда и т. п. на всю оставшуюся жизнь не зависимо от работы.

Но эту тему каждый понимает по-своему.

Андрей Курдяев

Если вообщем то при отсутствии долгов средний доход или выше в регионе проживания

Татьяна Кузьмина

да... хрен да кеды, ни родины, ни флага, но счастлив

Танечка Волошко

Это значит ему хватает.. . что б там ни было...