Под непостоянным уровнем дохода понимается, что можно и полмесяца сидеть без работы и без денег, и даже при нормальной загруженности - иметь тысяч 8-10 в месяц.
Понятно, что для семейных - этого мало, особенно - для мужчин. Но вопрос-то задан от лица женщины, - так что прошу это тоже учитывать. - Первое. Второе - в семейных парах - это не является единственным источником дохода, как правило.
Я привыкла не претендовать на многое, и любые деньги - это лучше, чем никаких. Вопрос даже не в этом, он - в шапке. И тут не имеет значение, 5 тысяч зарплата, или 10. Для каждого Мало - это своя цифра и свои ассоциации с ней.
Суть в том - важнее ли комфортная псих обстановка и любимое дело, чем зарплата? стали бы работать на одном лишь альтруизме? Учителя и врачи ведь как-то работают...
Хотя я - не отношусь к числу последних, так что могу судить об их зарплате лишь по-наслышке...
Прочие дела домашние
Хорошая компания и интересная работа, при непостоянном уровне дохода - повод ли не уходить с работы? Например для Вас..
Если непостоянный доход лишь временное в период становления кампании то при интересной работе можно смириться Если же непостоянны доход это стиль работы камании то это уже какое то неуважение и несерьёзность руководства, не думаю что долго бы задержалась.
Если работа в качестве хобби и деньги не нужны, то не повод.
Елизавета Калашникова
работа - в качестве работы. жить тоже на что-то надо
если врач или учитель не попросил, ето не значит что работает только на зарплату
Елизавета Калашникова
не попросил чего?
Не стала бы я целый день сидеть за 5 т. р. даже в расчудесном коллективе. Лучше уж пару часов мыть пол....
Хороший коллектив и достойная обстановка очень много могут и для мужчин значить.
Многие принимают решение и уходят на менее оплачиваемую работу, если пониженного заработка хватит на боле скромную, но менее муторную жизнь)))
Многие принимают решение и уходят на менее оплачиваемую работу, если пониженного заработка хватит на боле скромную, но менее муторную жизнь)))
Это признак нехороший... Контора медным тазом накрывается... Был в подобной ситуации... Пошли задержки по зарплате, просьбы войти в положение... Ушел, о чем не жалею... А фирма распалась...)
Елизавета Калашникова
не факт... просто много где уровень дохода зависит от клиентской базы
Конечно, это веская причина не уходить. Я не верю, что нет работы, которая не открывала бы перспективы карьерного роста и, как следствие, увеличение дохода. Вы же не шпалоукладчицей трудитесь?
Елизавета Калашникова
да полно таких мест, где работа непостоянна
В школе продленку ведёт дама, которая на Кашкае приезжает и шубы меняет. Уже лет 15-20 работает. Вряд ли ей зп важна. Щас в саду воспитательница есть. Прям фифа. Вся из себя и тоже на машине. Тоже сомневаюсь что из-за зп работает
А уважения к себе как к специалисту не предусмотрено? Если нет зарплаты в течение 10 дней после положенного срока, заявление в трудовую инспекцию, жалоба в прокуратуру, и ”до свидания ” , любимый коллектив и интересная работа. Найду другую, где ценят и уважают.
Елизавета Калашникова
не вся работа является официальной. я уже давно на официальных не работаю
тут как бы никто не принуждает ни к чему
не везде зарплата фиксированная
тут как бы никто не принуждает ни к чему
не везде зарплата фиксированная
Спокойный психологический климат - это очень много, зная как сейчас унижают и эксплуатируют. К маленькой сумме дохода я бы еще добавила короткий рабочий день. Ведь за 20-ку наемных работников прям покупают без выходных. В результате денег все равно мало, а инсульт обеспечен.
Елизавета Калашникова
рабочий день - 8 часов, иногда - со сверхурочными и выходными раз в 1,5 недели
просто на прошлой работе так устала морально
просто на прошлой работе так устала морально
поток сознания ...а не вопрос ...Вам надо не в раздел политика а раздел Философия и психология свои вопрос переадресовать
Похожие вопросы
- Какие из этих платьев и сарафанов можно носить не на выход, а повседневно, на работу, например, на прогулку с ребенком?
- Я вот про уровень дохода хочу спросить (нет, не ваш лично, не переживайте))))
- почему все считают что выбирать мужчин по уровню дохода - плохо, а девушек по внешним данным - естественно!?
- А что бы выбрали вы? Любимая интересная работа, но небольшая зарплата, неудобный
- Вам встречались ооочень вредные люди?как себя ведете ,если не хочется,а вынуждены(по работе) ,например общаться?
- Когда люди говорят о себе " материально обеспечен", они какой уровень доходов подразумевают?
- Только что прочитала "умную" статью, что счастье напрямую зависит от уровня доходов и от образования (!) Как считаете,
- Для симпатичных и стройных. Как вам мужчины-тихони? Не пьет, не курит, шумные компании избегает, с работы сразу до-
- Как вы общаетесь с неприятными людьми?Вот есть антипатия,разные взгляды….А вы в одной компании,на одной работе или +
- Почему к тому времени, как дети вырастают, их мамы остаются без интересной работы, подруг, хобби и готовы посвятитить...
есть клиенты - есть работа, нет клиентов - ну, вы поняли...