Анастасия Короткова

Если 2 фазы при сложении дают 380 вольт, сколько дают 3 фазы сложенные? Дайте больше вариантов ответа!

Ан
Анатолий

При симметричном режиме ( амплитуды равны по величине и сдвиг между фазами 120 градусов) сумма трех фазных напряжений равна нолю. При не симметричном режиме (Амплитуды не равны и сдвиг фаз отличается от 120 градусов) сумма трех фазных напряжений равна утроенному значению напряжения нулевой последовательности 3Vo. Где Vo составляющая фазного напряжения, равна напряжению изолированной нейтрали относительно земли. при заземлении нейтрали Vo вызывает ток нулевой последовательности в нейтрали. Измерить напряжение 3Vo можно на выводах разомкнутого треугольника в трансформаторе напряжения или сумматором трех фазных напряжений в специальных устройствах.

Ро
Роман

межфазное и правда 380 но при активном нуле 380 это все три фазы и ноль не забывайте что для использования какого либо прибора земля это не тупой ненужный проводок это общий объеденяющий для "правильного" распределения гармоник проводник

Миша

Экий вздор!
Ты вообще не понимаешь сути явления.

Артём

А как ты собираешься измерять это напряжение? Куда приткнешь выводы вольтметра? Вот если покажешь, как, тогда можно будет дать какой-то ответ.