Максим Листов

Американские песни под гитару с аккордами.

У меня есть гитара и я не знаю-учиться ли мне на ней играть? Потому что, слушая русские песни, у меня возникает ощущение, что они были написаны на пьяную голову (какой-то бред) . Хотелось бы услышать американских песен (не современных) под гитару с несложными аккордами. Ну или и со сложными.

Ta
Talant

Песни хороши сами по себе, будь то американские, русские или немецкие.

Вот американские песни. Их можно сыграть на трех аккордах простым боем, а можно мастерски обыграть:

Ry Cooder - Comin' In On A Wing and A Prayer
Hot Tuna - Whining Boy Blues